FICr Home -> Manifestazioni Varie
ITA ENG
MANIFESTAZIONI VARIE - ARCHIVIO RISULTATI
 
Federazione
Italiana
Cronometristi




  Anni      Equipes      Disciplina     

 Id Descrizione Data Luogo Disciplina  
 1942^ CentoPassi22/09/2019Cento(Fe)Podismo
 18Irondelta Triathlon Olimpico15/09/2019Lido delle Nazioni - Comacchio - (Fe)Triathlon
 732^ EDIZIONE TROFEO PASSATORE - DONNE15/09/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 74DUEGIORNI IN ROSA - LINEA15/09/2019RACCONIGI (CN)Ciclismo
 6CAMPIONATO ITALIANO JUNIOR15/09/2019GAIOLA (CN)Canoa
 4GARA NAZIONALE DISCESA SLALOM15/09/2019GAIOLA (CN)Canoa
 32II TROFEO "ECNOMO" - 5Km15/09/2019LICATA (AG)Nuoto in acque libere
 33I TRAVERSATA "MOLLARELLA - POLISCIA" - 2,6Km15/09/2019LICATA (AG)Nuoto in acque libere
 28CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI VELOCITA'15/09/2019Ravenna (RA)Canoa
 30I TROFEO "SANT'ANGELO" - 10Km14/09/2019LICATA (AG)Nuoto in acque libere
 31I LICATA "OPEN RELAY" - 4X1250m14/09/2019LICATA (AG)Nuoto in acque libere
 48Mezzo Migio Marino di Laigueglia14/09/2019Laigueglia (SV)Nuoto in acque libere
 4Campionato Italiano Velocità e Fondo Master14/09/2019San Miniato (PI)Canoa
 5GARA NAZIONALE CANOA SLALOM14/09/2019GAIOLA (CN)Canoa
 714^ STRADA ROYALE14/09/2019CUNEO - SALMOUR (CN)Regolarita
 72DUEGIORNI IN ROSA - CRONOMETRO14/09/2019RACCONIGI (CN)Ciclismo
 75CRONO ROATA14/09/2019ROATA CHIUSANI (CN)Ciclismo
 17Irondelta Triathlon Sprint14/09/2019Lido delle Nazioni - Comacchio - (Fe)Triathlon
 316° Trofeo Città di Azzano Decimo14/09/2019Azzano Decimo (PN)Automobilismo
 12SLALOM - GARA NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI08/09/2019VERONACanoa
 13SLALOM - CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI08/09/2019VERONACanoa
 67ROOKIES 4.008/09/2019PRATO NEVOSO (CN)Downhill
 6847^ GARESSIO - COLLE SAN BERNARDO08/09/2019GARESSIO (CN)Autoslalom
 6919^ NUOVO BARACCHINO CUNEESE - CRONOMETRO A COPPIE08/09/2019CRAVA - ROCCA DE' BALDI (CN)Ciclismo
 70KM DEL BARACCHINO08/09/2019CRAVA - ROCCA DE' BALDI (CN)Ciclismo
 46Mezzo Miglio Marino di Andora08/09/2019Andora (SV)Nuoto in acque libere
 47Miglio Marino di Andora08/09/2019Andora (SV)Nuoto in acque libere
 29III TROFEO "WATERPOLO A MARE" - 3Km08/09/2019ISOLA DELLE FEMMINE (PA)Nuoto in acque libere
 2Prosciutto di Parma Bike 201908/09/2019Langhirano (PR)Generica
 18Formula Driver U.I.S.P. Maniago08/09/2019ManiagoAutomobilismo
 1Oldrati Day07/09/2019Petosino Sorisole BGEnduro
 1DIAVOLO VERTICAL SPRINT07/09/2019MISURINAPodismo
 11CAMPIONATO ITALIANO MASTER07/09/2019VERONACanoa
 27CAMPIONATI ITALIANI R/J/U23/S/PARACANOA06/09/2019Segrate - Idroscalo (MI)Canoa
 16Sassuolissima Night 201905/09/2019Sassuolo ( Mo)Podismo
 6637^ CRONOSCALATA "CARASSONE - PIAZZA"04/09/2019MONDOVI' (CN)Podismo
 27XIX EOLIE RUNNING TOUR - COMPETITIVA - Giorno 1
XIX EOLIE RUNNING TOUR - COMPETITIVA - Giorno 2
XIX EOLIE RUNNING TOUR - COMPETITIVA - Giorno 3
XIX EOLIE RUNNING TOUR - COMPETITIVA - Giorno 4
XIX EOLIE RUNNING TOUR - COMPETITIVA - Giorno 5
02/09/2019
03/09/2019
04/09/2019
05/09/2019
06/09/2019
ISOLE EOLIE (ME)Podismo
 28XIX EOLIE RUNNING TOUR - NON COMP. - Giorno 1
XIX EOLIE RUNNING TOUR - NON COMP. - Giorno 2
XIX EOLIE RUNNING TOUR - NON COMP. - Giorno 3
XIX EOLIE RUNNING TOUR - NON COMP. - Giorno 4
XIX EOLIE RUNNING TOUR - NON COMP. - Giorno 5
02/09/2019
03/09/2019
04/09/2019
05/09/2019
06/09/2019
ISOLE EOLIE (ME)Podismo
 25XXI TROFEO BAIA DI GROTTA - XI COPPA NINO MUSCIUMARRA - 5,2 Km01/09/2019MESSINANuoto in acque libere
 26IV TROFEO LEGA NAVALE - IL BAIA A CRONOMETRO - 2 Km01/09/2019MESSINANuoto in acque libere
 92' EDIZIONE STRABONAGIA 201901/09/2019BONAGIA (TP)Podismo
 6315^ CUNEO - COLLE DELLA MADDALENA01/09/2019CUNEO (CN)Regolarita
 64CRONO DEL PASSATORE01/09/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 658 DELLE LANGHE01/09/2019CHERASCO - SALMOUR - GALLO GRINZANE (CN)Regolarita
 55^ EDIZIONE "UNA NUOTATA A TELLARO"01/09/2019Tellaro (SP)Nuoto in acque libere
 19TRIATHLON OLIMPICO DI MAZARA 5.001/09/2019MAZARA DEL VALLO TPTriathlon
 14Mesola Castle Bike 201901/09/2019Mesola (FE)Ciclismo
 1535° DAL PARC AL PARADIS01/09/2019MIGLIARINO (Fe)Podismo
 21^ MICHAEL RACING IN PISTA01/09/2019Vittorio Veneto (TV)Automobilismo
 6European Nordic Walking Cup31/08/2019Tirano (SO)Podismo
 7European Nordic Walking Championship31/08/2019Tirano (SO)Podismo
 6215^ VALDIERI BIKERUN31/08/2019VALDIERI (CN)Duathlon
 24TRAIL DEI MONTI PELORITANI31/08/2019MESSINATrail
 26FINALE CANOAGIOVANI 201931/08/2019Caldonazzo (TN)Canoa
 1010ª 10 MILA DELLE FORNACI28/08/2019Villaverla (VI)Podismo
 9PEDESCALANDOROTZO25/08/2019Rotzo (VI)Podismo
 3Campionato Regionale metri 200 Friuli V.G.25/08/2019San Giorgio di Nogaro (UD)Canoa
 710° GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX ITALIA E CAMPIONATO ITALIANO MASTER25/08/2019Pescantina VeronaCanoa
 22III TRAVERSATA DELLO SCARABEO - 6,4Km25/08/2019MILAZZO (ME)Nuoto in acque libere
 23III MIGLIO MAMERTINO - 2Km25/08/2019MILAZZO (ME)Nuoto in acque libere
 61TERZO GIRO DELLE FRAZIONI25/08/2019SAN GIOVANNI GOVONI (CN)Ciclismo
 1523 VOLATA NAPOLA MOKARTA Gara Amatoriale25/08/2019NAPOLA (TP)Podismo
 1823 VOLATA NAPOLA MOKARTA Gara Internazionale25/08/2019NAPOLA TPPodismo
 17NOTTURNA IN BENEFICENZA24/08/2019CAMPOBELLO DI MAZARA TPRegolarita
 60GRAN PREMIO DI ROCCA DE' BALDI24/08/2019ROCCA DE' BALDI (CN)Ciclismo
 21III PERIPLO DEL CAPO - 10Km24/08/2019MILAZZO (ME)Nuoto in acque libere
 69° GARA CIRCUITO NAZ. GRAND PRIX ITALIA E CAMPIONATO ITALIANO MASTER24/08/2019Pescantina VeronaCanoa
 44Run San Pio 6Km22/08/2019Loano (SV)Podismo
 45Run San Pio 2Km22/08/2019Loano (SV)Podismo
 14IL MIGLIO DELLA TONNARA18/08/2019Torretta Granitola Campobello di Mazara TPNuoto in acque libere
 43marina classic17/08/2019LoanoPodismo
 396.3011/08/2019AndoraPodismo
 40TRIATHLAGO - OSIGLIA STAFFETTE11/08/2019Osiglia (SV)Triathlon
 41TRIATHLAGO - OSIGLIA SINGOLI11/08/2019Osiglia (SV)Triathlon
 42TUTTI A PEI11/08/2019CERIALEPodismo
 191^ GOLFO DI CEFALU' - 5Km11/08/2019CEFALU' (PA)Nuoto in acque libere
 201^ MIGLIO NUOTO KEPHA - 1852m11/08/2019CEFALU' (PA)Nuoto in acque libere
 13COPPA SANTISSIMO SALVATORE Giro Ionico Prova Provinciale ACSI11/08/2019MILITELLO VAL DI CATANIAGranfondo
 591^ KILOMETRO VERTICALE MONTE CHERSOGNO10/08/2019S.MICHELE PRAZZO (CN)Podismo
 2CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' - Metri_500 - Ragazzi/Junior/Senior 10/08/2019Revine Lago, Tarzo - Lago di Santa MariaCanoa
 38Vertical Roccaro 201907/08/2019Laigueglia (SV)Trail
 35Miglio Marino di Varigotti04/08/2019Varigotti (SV)Nuoto in acque libere
 36Mezzo Miglio Marino di Varigotti04/08/2019Varigotti (SV)Nuoto in acque libere
 37Combinata Miglio e Mezzo Miglio di Varigotti04/08/2019Varigotti (SV)Nuoto in acque libere
 1855^ TRAVERSATA DELLO STRETTO - 6,2 Km04/08/2019VILLA SAN GIOVANNI (RC)Nuoto in acque libere
 5710^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-204/08/2019PIAN MUNE' (CN)Ciclismo
 5810^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE04/08/2019PIAN MUNE' (CN)Ciclismo
 5310^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-2 - 1a SEMITAPPA03/08/2019TORRE SAN GIORGIO (CN)Ciclismo
 5410^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE - 1a SEMITAPPA03/08/2019TORRE SAN GIORGIO (CN)Ciclismo
 5510^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-2 - 2a SEMITAPPA03/08/2019SALUZZO (CN)Ciclismo
 5610^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE - 2a SEMITAPPA03/08/2019SALUZZO (CN)Ciclismo
 7VI Trofeo San Francesco di Paola03/08/2019Paola "Cosenza"Nuoto in acque libere
 420° TROFEO CITTA' DI PORTO RECANATI03/08/2019Porto Recanati (MC)Nuoto in acque libere
 174^ STAFFETTA DE MUJA02/08/2019MUGGIA (TS)Podismo
 5110^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-202/08/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 5210^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE02/08/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 4910^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-201/08/2019ROCCA DE' BALDI (CN)Ciclismo
 5010^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE01/08/2019ROCCA DE' BALDI (CN)Ciclismo
 4710^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 1-231/07/2019CUNEO (CN)Ciclismo
 4810^ GIRO PROVINCIA GRANDA - FASCIA 3-DONNE31/07/2019CUNEO (CN)Ciclismo
 21VELOCITA' - LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE APERTO m. 200 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00028/07/2019Segrate - Idroscalo (MI)Canoa
 24SLALOM - CAMPIONATO ITALIANO SENIOR28/07/2019Mezzana (TN)Canoa
 25EXTREME - CAMPIONATO ITALIANO SENIOR28/07/2019Mezzana (TN)Canoa
 1318° MEMORIAL EBELARDO SIMONI28/07/2019BAGNO PLAYGROUND - LIDO DI VOLANO - COMACCHIO(FE)Podismo
 16VII TROFEO "A NUOTO PER DUE GOLFI" - 10Km27/07/2019SFERRACAVALLO (PA)Nuoto in acque libere
 1Campionato Regionale Siciliano mt.200 -500-10027/07/2019DIGA NICOLETTI (EN)Canoa
 462^ TRAIL DEL MOSCATO 201926/07/2019ROCCHETTA BELBO (CN)Podismo
 34Trofeo del Michetin26/07/2019CerialeTrail
 31Vertical Lai da Colla - Balestrino (SV)21/07/2019Balestrino (SV)Trail
 15I TROFEO ORTIGIAMARE "SPRINT" - 1850m21/07/2019ISOLA DI ORTIGIA (SR)Nuoto in acque libere
 23DISCESA - CAMPIONATO ITALIANO DISCESA SPRINT S - GARA NAZ. J21/07/2019Mezzana (TN)Canoa
 431^ TROFEO BANCA DI CARAGLIO21/07/2019CARAGLIO (CN)Regolarita
 1CorriAmo Capracotta 1^ Edizione21/07/2019CapracottaPodismo
 14I TROFEO ORTIGIAMARE "CLASSIC" - 3,4Km20/07/2019ISOLA DI ORTIGIA (SR)Nuoto in acque libere
 44CRONO DI SALUZZO20/07/2019SALUZZO (CN)Ciclismo
 121 MIGLIO MARINO20/07/2019TRE FONTANE CAMPOBELLO DI MAZARA TPNuoto in acque libere
 22DISCESA - CAMPIONATO ITALIANO DISCESA CLASSICA S/U23/J20/07/2019Mezzana (TN)Canoa
 29Antivò Edizione 320/07/2019Giovo LigureTrail
 30Borgo by Nigth - Finale Ligure Borgo20/07/2019Finale LigurePodismo
 22° Prova Interregionale Nord Canoagiovani/Paracanoa/Master20/07/2019San Giorgio di Nogaro (UD)Canoa
 32° Prova Interregionale Sud Canoagiovani/Paracanoa/Master20/07/2019TARANTOCanoa
 4243° CIRCUITO CICLISTICO SERALE18/07/2019BORGO SAN DALMAZZO (CN)Ciclismo
 411^ ENDURO DEL SABEN14/07/2019ARADOLO LA BRUNA (CN)Downhill
 45VALLE VARAITA in VERTICALE14/07/2019Circuito Valle VaraitaPodismo
 16° TRAIL COMPETITIVO CAMPIGNA 14/07/2019FC CAMPIGNATrail
 12III TROFEO ENZO MAIORCA - 5,2Km14/07/2019SIRACUSANuoto in acque libere
 13III TROFEO ROSSANA MAIORCA - 1850m14/07/2019SIRACUSANuoto in acque libere
 382^ SAMPEYRE VERTICAL RACE14/07/2019SAMPEYRE (CN)Podismo
 14CANOA VELOCITA - CAMPIONATO REG: mt 500 e CANOAGIOVANI mt 20014/07/2019Roma EUR (RM)Canoa
 18VELOCITA' - FRIULI CAMPIONATO REGIONALE m. 500 E GARA CANOAGIOVANI14/07/2019San Giorgio di Nogaro (UD)Canoa
 19VELOCITA' - EMILIA ROMAGNA CAMPIONATO REGIONALE m. 200 PARACANOA E GARA CANOAGIOVANI14/07/2019Oasi di Vigarano Pieve (FE)Canoa
 20VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE m. 500 E GARA CANOAGIOVANI14/07/2019Zeddiani (OR)Canoa
 28Mezzora all'Alba - Laigueglia13/07/2019Laigueglia (SV)Podismo
 40LA CRONO DI VILLANOVA13/07/2019VILLANOVA MONDOVI' (CN)Ciclismo
 127^ Notturna della Portaccia13/07/2019Castiglione dei Pepoli - (BO)Podismo
 39VERTICAL NIGHT CHIONEA12/07/2019ORMEA (CN)Podismo
 369^ STAFFETTA VALDIERI / VALASCO07/07/2019VALDIERI (CN)Podismo
 37CCCC RACE07/07/2019SALUZZO (CN)Ciclismo
 1037 STORMO TRIATHLON SPRINT07/07/2019BIRGI TRAPANITriathlon
 11XVIII TROFEO CITTA' DI VALDERICE07/07/2019VALDERICE TPPodismo
 25GIRO DEL BUROT - bike07/07/2019altareCiclocross
 26GIRO DEL BUROT - 10k07/07/2019altareTrail
 27GIRO DEL BUROT - 24.5k07/07/2019altareTrail
 13CANOA SLALOM - GARA INTERREGIONALE A/C/R/J/S/M07/07/2019Cassino (FR)Canoa
 5EUROPEAN CUP JUNIOR NAZ. SENIOR CAMP. ITALIANO U2307/07/2019PIATEDA (SO)Canoa
 3EUROPEAN CUP SENIOR CAMP. ITA. JUNIOR06/07/2019PIATEDA (SO)Canoa
 12CANOA SLALOM - GARA INTERREGIONALE A/C/R/J/S/M06/07/2019Cassino (FR)Canoa
 1Gara Internazionale Canoa Velocità 201905/07/2019Auronzo di Cadore (BL)Canoa
 354^ CRONO ROCCA 201903/07/2019CAVOUR (TO)Podismo
 19VERTICAL SUNSETS 201903/07/2019Circuito DynafitPodismo
 33PREA TRAIL 201930/06/2019Roccaforte Mondovì - Prea (CN)Podismo
 1GARA REGIONALE APERTA DI SLALOM30/06/2019VIADANA (MN)Canoa
 5VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE M. 500 PIEMONTE-VALLE D'AOSTA-LOMBARDIA + CANOAGIOVANI30/06/2019Omegna (VCO)Canoa
 11DISCESA CLASSICA - 8^ GARA CIRCUITO GRAND PRIX D’ITALIA30/06/2019San Giorgio a Liri (FR)Canoa
 23Miglio Marino di Alassio30/06/2019Alassio (SV)Nuoto
 24Vertical Race Arrancadana30/06/2019Cisano sul Neva - Conscente (SV)Podismo
 8GARA REGIONALE RAGAZZI m. 500/1.000 - PARACANOA m. 500 - CANOAGIOVANI m. 200 / 2.000 30/06/2019MARSALA (TP)Canoa
 429a CARTON RAPID RACE30/06/2019OULX (TO)Generica
 15VELOCITA' - FRIULI CAMPIONATO REGIONALE M. 1.000 + CANOAGIOVANI M. 200/2.00030/06/2019San Giorgio di Nogaro (UD)Canoa
 16VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE m. 200 E GARA CANOAGIOVANI30/06/2019Pisa (PI)Canoa
 16Campionato Italiano Pattinaggio 29 Giugno 2019 Pordenone29/06/2019PORDENONEPattinaggio
 10DISCESA SPRINT - 7^ GARA CIRCUITO GRAND PRIX D’ITALIA29/06/2019San Giorgio a Liri (FR)Canoa
 327^ BARGE - MONTEBRACCO: Sulle Orme dei Trappisti29/06/2019BARGE (CN)Podismo
 11Diecimiglia Twilight Edition 201929/06/2019Campo Scuola • Via Porta Catena 81, FerraraPodismo
 317^ AMOUNT PER LA VOOUTA - PRAMOLLO26/06/2019PRAMOLLO (TO)Podismo
 29VII^ VALLE VARAITA TRAIL23/06/2019BROSSASCO (CN)Podismo
 306^ BUBBIO - CASSINASCO23/06/2019BUBBIO (AT)Autoslalom
 4VELOCITÀ - GARA REGIONALE RAGAZZI E CANOAGIOVANI + TROFEO CONI23/06/2019Oggiono (LC)Canoa
 3GARA REGIONALE A/C/R/J/S/M DISCESA SPRINT23/06/2019CASSANO D'ADDA (MI)Canoa
 16MIGLIO CERIALESE23/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 17MIGLIO CERIALESE - 100023/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 18MIGLIO CERIALESE - 2 MIGLIA23/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 19ENDURO BARDINETO PS123/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 20ENDURO BARDINETO PS223/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 21ENDURO BARDINETO PS323/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 22ENDURO BARDINETO - CLASSIFICA FINALE23/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 17VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE RAGAZZI M. 1.000 E GARA CANOAGIOVANI23/06/2019Zeddiani (OR)Canoa
 1034^ Spilamberto - Fanano23/06/2019Spilamberto - Fanano (MO)Ciclismo
 7GARA CAMPIONATO REGIONALE DISCESA SPRINT23/06/2019BORETTO (RE)Canoa
 157ª PROVA COPPA ITALIA GIMKANA VESPA 201922/06/2019FIUME VENETO (PN)Motoraduni
 3TURIN KAYAK CANOE MARATHON22/06/2019Torino (TO)Canoa
 10I TROFEO OPEN WATER "MIMMO FERRITO" - 5km22/06/2019PALERMONuoto in acque libere
 11I TROFEO OPEN WATER "MIMMO FERRITO" - 1852m22/06/2019PALERMONuoto in acque libere
 2GARA REGIONALE DISCESA CLASSICA22/06/2019CASSANO D'ADDA (MI)Canoa
 274^ COUR AL PIAN DEL LOUP - BAGNOLO P.TE19/06/2019BAGNOLO PIEMONTE (CN)Podismo
 9SpringRun 201918/06/2019FerraraPodismo
 8ECA EUROPEAN OPEN JUNIOR SLALOM CUP16/06/2019VALSTAGNACanoa
 28GIRO DELLE TRE VALLI16/06/2019GARESSIO (CN)Regolarita
 252^ LAZ@RUN16/06/2019PRAMOLLO (TO)Podismo
 6TRIATHLON SPRINT SAN LEONE16/06/2019SAN LEONE (AG)Triathlon
 9MEMORIAL PIETRO MORICI16/06/2019TRAPANI (TP)Podismo
 1I Trofeo "Costa degli Dei" 16/06/2019Baia di Santa Maria di Ricadi (VV)Nuoto in acque libere
 2Velocita' - PIEMONTE Gara Regionale Aperta m 500 K1 e C1 - Canoagiovani m 200 e m 200016/06/2019TorinoCanoa
 9Velocità - Campionato Regionale mt.200 3° Memorial Meri Giampaoletti - Trofeo CONI Fase Regionale16/06/2019Laghetto E.U.R. - RomaCanoa
 12 DOWNHILL MONTALBO - SINISCOLA16/06/2019SINISCOLADownhill
 14VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE APERTA m. 200 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00016/06/2019Brescia (BS)Canoa
 1412ª MAGRAID NIGHT & TRAIL - WALKERS MAGRAID15/06/2019CORDENONS (PN)Podismo
 262^ MEMORIAL PASQUALE D'APOLLO15/06/2019ENTRACQUE (CN)Ciclismo
 9XXII TROFEO PADRE ANNIBALE15/06/2019MESSINAPodismo
 7ECA EUROPEAN OPEN JUNIOR SLALOM CUP15/06/2019VALSTAGNACanoa
 233^ CORSA AL CASTELLO - staffetta -13/06/2019MANTA (CN)Podismo
 24GARA STRADA PRESERALE13/06/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 215^ CRONO SALITA A PERTUZEL - VILLAR PELLICE12/06/2019VILLAR PELLICE (TO)Podismo
 2I I ^ Trofeo Isola di Cirella09/06/2019Diamante "Cosenza"Nuoto in acque libere
 8GARA REGIONALE VELOCITA' metri 20009/06/2019Giardini NaxosCanottaggio
 1GARA REGIONALE APERTA DISCESA CLASSICA09/06/2019LODICanoa
 11SUPER SPRINT & KIDS09/06/2019MANIAGO (PN)Triathlon
 1210ª FORMULA DRIVER S. VITO AL TAGLIAMENTO09/06/2019SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)Automobilismo
 15AMWR09/06/2019ALICE BEL COLLETrail
 13MARATONA - CAMPIONATO ITALIANO R-J-U23-S-M-PARACANOA08/06/2019Ledro (TN)Canoa
 5XI CORRI PACECO08/06/2019PACECO (TP)Podismo
 20CRONO DI PIANFEI08/06/2019PIANFEI (CN)Ciclismo
 184^ CRONO LI VIOL DI RAMIE - POMARETTO05/06/2019POMARETTO (TO)Podismo
 1613^ CRONO MONVISO VERTICAL RACE02/06/2019CRISSOLO (CN)Podismo
 17IV GRAN PREMIO CITTA' DI BOVES - 4^ PROVA CAMP.PROV.STRADA CSAin02/06/2019BOVES (CN)Ciclismo
 14corsa dell'orco02/06/2019Andora - StellanelloPodismo
 1TERLAGO ENDURO MTB Campionato Provinciale TN02/06/2019TERLAGO TRENTOEnduro
 6Gara Regionale Aperta discesa sprint02/06/2019GOITO (MN)Canoa
 1GARA NAZIONALE VELOCITA' RAGAZZI/JUNIOR/SENIOR/PARACANOA01/06/2019MantovaCanoa
 6Campionato Italiano Nordic Walking – 3^ tappa01/06/2019Romano d'Ezzelino (VI)Podismo
 12kb run cardiologia01/06/2019LoanoTrail
 13nuota e corri con Chicchi01/06/2019Pietra LigureTriathlon
 3CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - CIRCUITO FORMULA JUNIOR ELITE - Trofeo Foresti e Suardi01/06/2019Olbia (SS)Motonautica
 153^ CRONO 1/2 KVM - ROURE29/05/2019ROURE (TO)Podismo
 106ª FORMULA DRIVER STARANZANO26/05/2019STARANZANO (GO)Automobilismo
 2GARA NAZ. ALL. A/B CAD. A/B RAG./MASTER26/05/2019VOBARNO (BS)Canoa
 1GARA NAZIONALE JUNIOR SENIOR25/05/2019VOBARNO (BS)Canoa
 11VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE NORD CANOAGIOVANI-PARACANOA-MASTER25/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 12VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE SUD CANOAGIOVANI-PARACANOA-MASTER25/05/2019Caccamo (PA)Canoa
 14CRONO DELLE FRAZIONI - 1^ PROVA CAMP.PROVINCIALE CSAin25/05/2019SAN GIOVANNI GOVONI (CN)Ciclismo
 11Varazze di Sera 201924/05/2019Varazze (SV)Podismo
 1317^ CRONO FONTANA DEGLI ALPINI - PORTE22/05/2019PORTE (TO)Podismo
 2CAMPIONATO LOMBARDO REGOLARITA' VESPE19/05/2019BULCIAGORegolarita
 3Triathlon Omino Di Ferro19/05/2019LivornoTriathlon
 8VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE CHIUSA CENTRO-SUD19/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 5Dritti all'Isola 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 6Dritti all'Isola Combinata 2 Km - 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 7Dritti all'Isola 3,5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 8Castelvecchio Rock Trail gara Lunga19/05/2019Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)Trail
 9Castelvecchio Rock Trail gara Corta19/05/2019Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)Trail
 10VELOCITA - Gara Interregionale Nord-Est19/05/2019Caldonazzo (TN)Canoa
 1GARA INTERREGIONALE CHIUSA NORD-OVEST19/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 10Dritti all'Isola 2 Km18/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 7II PROVA REGIONALE CANOAGIOVANI m. 200/200018/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 126^ CRONO MONTE SAN GIORGIO - PIOSSASCO15/05/2019PIOSSASCO (TO)Podismo
 112 PASSI PER L'AUTISMO URBAN TRAIL12/05/2019MONDOVI' (CN)Podismo
 3DISCESA - 6ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA SPRINT12/05/2019VeronaCanoa
 5SLALOM - GARA NAZIONALE12/05/2019VALSTAGNACanoa
 2DISCESA - 5ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA CLASSICA11/05/2019VeronaCanoa
 9MARATONA - SARCIDANO RACE SHORT11/05/2019Isili (CA)Canoa
 1Speed Down Carretti Coppa Europa11/05/2019Baiso (RE)Generica
 45ª CAPAJELLANDO10/05/2019Thiene (VI)Podismo
 10CAMPIONATI STUDENTESCHI - ORIENTEERING08/05/2019BRANZOLA (CN)Generica
 1VELOCITA' - Gara Regionale Rag-Jun-Sen-Paracanoa e Canoagiovani05/05/2019Augusta (SR)Canoa
 48 COPPA DEI SICANI SCIACCA (AG)05/05/2019SCIACCA (AG)Regolarita
 2CORSA MONTE FAUDO05/05/2019IMPERIAPodismo
 7III MEMORIAL "PADRE TANO FARINA"05/05/2019MISTRETTA (ME)Podismo
 91^ RONDE DRIVER U.I.S.P.05/05/2019ORSAGO (TV)Automobilismo
 5Gara nazionale senior canoa slalom05/05/2019IVREA (TO)Canoa
 3Campionato Italiano under 23 canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 4Gara nazionale senior canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 9TRIANGOLO DEL GRANA - 2a SERIE04/05/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 8Campionato Studentesco Duathlon 2019 - Prova Regionale Emilia Romagna03/05/2019Parma - Campus UniversitarioDuathlon
 71° Maggio 2019 - 47° Giro Podistico delle Mura01/05/2019Ippodromo - FerraraPodismo
 320° Trofeo Giacomo Saugo01/05/2019Breganze (VI)Podismo
 1DISCESA - GARA REGIONALE CANOA GIOVANI DISCESA SPRINT01/05/2019Calolziocorte (LC)Canoa
 2DISCESA - 3^ Trofeo Fick Liguria 28/04/2019Sesta Godano (Sp)Canoa
 8VELOCITA' - I.C.F. FLATWATER INTERNATIONAL REGATTA27/04/2019Mantova (MN)Canoa
 71º VERTICAL DI SAN MICHELE26/04/2019BROSSASCO (CN)Podismo
 81º MEMORIAL GIUSI20/04/2019CERVASCA (CN)Ciclismo
 2CAMPIONATO REGIONALE MARATONA - GARA REGIONALE GIOVANILE MT 200020/04/2019Monfalcone (GO)Canoa
 2DISCESA - 2^ GARA NAZIONALE DISCESA CLASSICA14/04/2019VALSTAGNACanoa
 32^ ROTARY RUN GRAN PRIX PREREGIONALE UISP14/04/2019P.ZZA MERCATO TRAPANI (TP)Podismo
 1VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE CANOAGIOVANI M. 200 - 1' PROVA COPPA SARDEGNA M. 20014/04/2019SANT'ANTIOCO (SU)Canoa
 22° DOWNHILL MUNTIGGIONI14/04/2019Badesi (SS)Downhill
 67^ Ed. SANTALBAN ed CURSA14/04/2019SANTA'ALBANO STURA (CN)Podismo
 7VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE m. 200 - CANOAGIOVANI m. 20014/04/2019Zibido San Giacomo (MI)Canoa
 11^ Prova Premilcuore - Campionato Romagnolo Enduro MTB14/04/2019Premilcuore FCEnduro
 6CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M14/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 32IN3PID TRIATHLON OFFROAD VARIGOTTI - SINGOLI14/04/2019Varigotti (SV)Triathlon
 33IN3PID TRIATHLON OFFROAD VARIGOTTI - STAFFETTE14/04/2019Varigotti (SV)Triathlon
 5CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M13/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 54° TROFEO ROATA CHIUSANI13/04/2019ROATA CHIUSANI (CN)Ciclismo
 1DISCESA - 1^ GARA NAZIONALE SPRINT13/04/2019VALSTAGNACanoa
 5La corsa della Bonifica - Memorial Stefano Montori07/04/2019Baura - FerraraPodismo
 22 gara interregionale canoa slalom07/04/2019CASALECCHIO DI RENO (BO)Canoa
 48° CIRCUITO TRIANGOLO DEL GRANA07/04/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 71' CROSS FONDO AUTERI 07/04/2019VALDERICEPodismo
 1Motors & Fun 201907/04/2019Concordia Saggittaria (VE)Automobilismo
 11^ Prova Campionato Italiano Velocità Fuoristrada 2019 - 7° Trofeo F.I.F.07/04/2019Polcanto (FI)Velocita' fuoristrada 4x4
 1Gara Interregionale canoa slalom06/04/2019Casalecchio di Reno (BO)Canoa
 4Trail della Riva 201906/04/2019Roccamalatina (MO)Trail
 6IRONDELTA Medio di Primavera06/04/2019Lido di Volano (FE)Triathlon
 6VELOCITA' - 1^ PROVA INDICATIVA SENIOR - SELEZIONE PARACANOA05/04/2019Mantova (MN)Canoa
 5VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE APERTA FONDO m. 10.000 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00031/03/2019Idroscalo - Segrate (MI)Canoa
 3KERMESSE A TARANTASCA31/03/2019TARANTASCA (CN)Ciclismo
 236mo VIVICITTA' l'uguaglianza e' in gioco31/03/2019TRAPANI (TP)Podismo
 3Vivicittà 2019 - Ferrara31/03/2019Ferrara - P.za XXIV MaggioPodismo
 210 Fiatona di San Giorgio30/03/2019Sassuolo ( Mo)Podismo
 75^ STAFFETTA BENEFICA 4x1h30/03/2019VIVARO (PN) - fraz. TESISPodismo
 4VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO m. 5.000 E GARA CANOAGIOVANI m. 200/2.00024/03/2019Firenze (FI)Canoa
 6CORRITALIA TROFEO FIDIPPIDE - MEMORIAL "CRISPI-TRAVISANO-VARRIALE"24/03/2019MESSINAPodismo
 1CAMPIONATO REGIONALE MT. 5.000 - GARA REGIONALE GIOVANILE MT. 2.00024/03/2019MONFALCONECanoa
 18a Formignana - Tresigallo Running 10Km17/03/2019Formignana - FePodismo
 12 PROVA GRAN PRIX PROVINCIALE CORSA17/03/2019POGGIO ALLEGRO MAZARA DEL VALLO TPPodismo
 1DUATHLON SPRINT DI PLATAMONA17/03/2019PLATAMONA (SS)Duathlon
 3VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Isili (CA)Canoa
 3DISCESA IN LINEA - 4^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA17/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 4VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE LAZIO FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Sabaudia (LT)Canoa
 1DISCESA SPRINT - 3^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA16/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 52^ PROVA CAMPION: TRIVENETO ENDURO COUNTRY10/03/2019BRUGNERA (PN)Enduro
 2VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI10/03/2019Stagno (LI)Canoa
 1VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE SICILIA FONDO E GARA CANOAGIOVANI03/03/2019Termini Imerese (PA)Canoa
 22° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Sprint03/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 1MEZZA MARATONA IMPERIA 201903/03/2019IMPERIAPodismo
 31° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Classica02/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 2CAMPIONATO TRIVENETO ENDURO COUNTRY 201924/02/2019SACILE (PN)Enduro
 47° TRAIL DELLE VALLI DEL NATISONE24/02/2019SAN PIETRO AL NATISONE (UD)Trail
 1CAMPIONATO REGIONALE DI FONDO 1° PROVA24/02/2019Lago di CandiaCanoa
 2FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 3FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 4FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 5FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 11^ Edizione della 12x30 Minuti 17/02/2019Levanto (Sp)Podismo
 13 PROVA CAMPIONATO INVERNALE LOMBARDO VESPE16/02/2019COCCAGLIORegolarita
 61' DUATHLON SPRINT DI ERICE 03/02/2019LUNGOMARE LIDO SAN GIULIANOGenerica
 2RUNNING SUNSET SNOW02/02/2019PIAN MUNE' (CN)Podismo
 2CROSS 1 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 3CROSS 2 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 4CROSS 3 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 11^ RIEDIZIONE DEL CROSS DI LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)20/01/2019LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)Podismo
 1IN3PID Swim & Run di Noli - Staffette06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo
 2IN3PID Swim & Run di Noli - Singoli06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo