FICr Home -> Manifestazioni Varie
ITA ENG
MANIFESTAZIONI VARIE - ARCHIVIO RISULTATI
 
Federazione
Italiana
Cronometristi




  Anni      Equipes      Disciplina     

 Id Descrizione Data Luogo Disciplina  
 29VII^ VALLE VARAITA TRAIL23/06/2019BROSSASCO (CN)Podismo
 306^ BUBBIO - CASSINASCO23/06/2019BUBBIO (AT)Autoslalom
 4VELOCITÀ - GARA REGIONALE RAGAZZI E CANOAGIOVANI + TROFEO CONI23/06/2019Oggiono (LC)Canoa
 3GARA REGIONALE A/C/R/J/S/M DISCESA SPRINT23/06/2019CASSANO D'ADDA (MI)Canoa
 16MIGLIO CERIALESE23/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 17MIGLIO CERIALESE - 100023/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 18MIGLIO CERIALESE - 2 MIGLIA23/06/2019CERIALENuoto in acque libere
 19ENDURO BARDINETO PS123/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 20ENDURO BARDINETO PS223/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 21ENDURO BARDINETO PS323/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 22ENDURO BARDINETO - CLASSIFICA FINALE23/06/2019Bardineto (SV)Enduro
 1034^ Spilamberto - Fanano23/06/2019Spilamberto - Fanano (MO)Ciclismo
 7GARA CAMPIONATO REGIONALE DISCESA SPRINT23/06/2019BORETTO (RE)Canoa
 3TURIN KAYAK CANOE MARATHON22/06/2019Torino (TO)Canoa
 157ª PROVA COPPA ITALIA GIMKANA VESPA 201922/06/2019FIUME VENETO (PN)Motoraduni
 2GARA REGIONALE DISCESA CLASSICA22/06/2019CASSANO D'ADDA (MI)Canoa
 10I TROFEO OPEN WATER "MIMMO FERRITO" - 5km22/06/2019PALERMONuoto in acque libere
 11I TROFEO OPEN WATER "MIMMO FERRITO" - 1852m22/06/2019PALERMONuoto in acque libere
 274^ COUR AL PIAN DEL LOUP - BAGNOLO P.TE19/06/2019BAGNOLO PIEMONTE (CN)Podismo
 19VERTICAL SUNSETS 201919/06/2019circuitoPodismo
 9SpringRun 201918/06/2019FerraraPodismo
 8ECA EUROPEAN OPEN JUNIOR SLALOM CUP16/06/2019VALSTAGNACanoa
 252^ LAZ@RUN16/06/2019PRAMOLLO (TO)Podismo
 28GIRO DELLE TRE VALLI16/06/2019GARESSIO (CN)Regolarita
 6TRIATHLON SPRINT SAN LEONE16/06/2019SAN LEONE (AG)Triathlon
 9MEMORIAL PIETRO MORICI16/06/2019TRAPANI (TP)Podismo
 1I Trofeo "Costa degli Dei" 16/06/2019Baia di Santa Maria di Ricadi (VV)Nuoto in acque libere
 14VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE APERTA m. 200 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00016/06/2019Brescia (BS)Canoa
 12 DOWNHILL MONTALBO - SINISCOLA16/06/2019SINISCOLADownhill
 2Velocita' - PIEMONTE Gara Regionale Aperta m 500 K1 e C1 - Canoagiovani m 200 e m 200016/06/2019TorinoCanoa
 9Velocità - Campionato Regionale mt.200 3° Memorial Meri Giampaoletti - Trofeo CONI Fase Regionale16/06/2019Laghetto E.U.R. - RomaCanoa
 1412ª MAGRAID NIGHT & TRAIL - WALKERS MAGRAID15/06/2019CORDENONS (PN)Podismo
 262^ MEMORIAL PASQUALE D'APOLLO15/06/2019ENTRACQUE (CN)Ciclismo
 9XXII TROFEO PADRE ANNIBALE15/06/2019MESSINAPodismo
 7ECA EUROPEAN OPEN JUNIOR SLALOM CUP15/06/2019VALSTAGNACanoa
 233^ CORSA AL CASTELLO - staffetta -13/06/2019MANTA (CN)Podismo
 24GARA STRADA PRESERALE13/06/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 215^ CRONO SALITA A PERTUZEL - VILLAR PELLICE12/06/2019VILLAR PELLICE (TO)Podismo
 8GARA REGIONALE VELOCITA' metri 20009/06/2019Giardini NaxosCanottaggio
 1GARA REGIONALE APERTA DISCESA CLASSICA09/06/2019LODICanoa
 2I I ^ Trofeo Isola di Cirella09/06/2019Diamante "Cosenza"Nuoto in acque libere
 11SUPER SPRINT & KIDS09/06/2019MANIAGO (PN)Triathlon
 1210ª FORMULA DRIVER S. VITO AL TAGLIAMENTO09/06/2019SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)Automobilismo
 15AMWR09/06/2019ALICE BEL COLLETrail
 13MARATONA - CAMPIONATO ITALIANO R-J-U23-S-M-PARACANOA08/06/2019Ledro (TN)Canoa
 5XI CORRI PACECO08/06/2019PACECO (TP)Podismo
 20CRONO DI PIANFEI08/06/2019PIANFEI (CN)Ciclismo
 184^ CRONO LI VIOL DI RAMIE - POMARETTO05/06/2019POMARETTO (TO)Podismo
 1613^ CRONO MONVISO VERTICAL RACE02/06/2019CRISSOLO (CN)Podismo
 17IV GRAN PREMIO CITTA' DI BOVES - 4^ PROVA CAMP.PROV.STRADA CSAin02/06/2019BOVES (CN)Ciclismo
 14corsa dell'orco02/06/2019Andora - StellanelloPodismo
 1TERLAGO ENDURO MTB Campionato Provinciale TN02/06/2019TERLAGO TRENTOEnduro
 6Gara Regionale Aperta discesa sprint02/06/2019GOITO (MN)Canoa
 1GARA NAZIONALE VELOCITA' RAGAZZI/JUNIOR/SENIOR/PARACANOA01/06/2019MantovaCanoa
 6Campionato Italiano Nordic Walking – 3^ tappa01/06/2019Romano d'Ezzelino (VI)Podismo
 12kb run cardiologia01/06/2019LoanoTrail
 13nuota e corri con Chicchi01/06/2019Pietra LigureTriathlon
 3CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - CIRCUITO FORMULA JUNIOR ELITE - Trofeo Foresti e Suardi01/06/2019Olbia (SS)Motonautica
 153^ CRONO 1/2 KVM - ROURE29/05/2019ROURE (TO)Podismo
 106ª FORMULA DRIVER STARANZANO26/05/2019STARANZANO (GO)Automobilismo
 2GARA NAZ. ALL. A/B CAD. A/B RAG./MASTER26/05/2019VOBARNO (BS)Canoa
 11VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE NORD CANOAGIOVANI-PARACANOA-MASTER25/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 12VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE SUD CANOAGIOVANI-PARACANOA-MASTER25/05/2019Caccamo (PA)Canoa
 1GARA NAZIONALE JUNIOR SENIOR25/05/2019VOBARNO (BS)Canoa
 14CRONO DELLE FRAZIONI - 1^ PROVA CAMP.PROVINCIALE CSAin25/05/2019SAN GIOVANNI GOVONI (CN)Ciclismo
 11Varazze di Sera 201924/05/2019Varazze (SV)Podismo
 1317^ CRONO FONTANA DEGLI ALPINI - PORTE22/05/2019PORTE (TO)Podismo
 2CAMPIONATO LOMBARDO REGOLARITA' VESPE19/05/2019BULCIAGORegolarita
 3Triathlon Omino Di Ferro19/05/2019LivornoTriathlon
 8VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE CHIUSA CENTRO-SUD19/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 5Dritti all'Isola 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 6Dritti all'Isola Combinata 2 Km - 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 7Dritti all'Isola 3,5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 8Castelvecchio Rock Trail gara Lunga19/05/2019Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)Trail
 9Castelvecchio Rock Trail gara Corta19/05/2019Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)Trail
 1GARA INTERREGIONALE CHIUSA NORD-OVEST19/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 10VELOCITA - Gara Interregionale Nord-Est19/05/2019Caldonazzo (TN)Canoa
 7II PROVA REGIONALE CANOAGIOVANI m. 200/200018/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 10Dritti all'Isola 2 Km18/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 126^ CRONO MONTE SAN GIORGIO - PIOSSASCO15/05/2019PIOSSASCO (TO)Podismo
 112 PASSI PER L'AUTISMO URBAN TRAIL12/05/2019MONDOVI' (CN)Podismo
 3DISCESA - 6ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA SPRINT12/05/2019VeronaCanoa
 5SLALOM - GARA NAZIONALE12/05/2019VALSTAGNACanoa
 2DISCESA - 5ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA CLASSICA11/05/2019VeronaCanoa
 1Speed Down Carretti Coppa Europa11/05/2019Baiso (RE)Generica
 9MARATONA - SARCIDANO RACE SHORT11/05/2019Isili (CA)Canoa
 45ª CAPAJELLANDO10/05/2019Thiene (VI)Podismo
 10CAMPIONATI STUDENTESCHI - ORIENTEERING08/05/2019BRANZOLA (CN)Generica
 48 COPPA DEI SICANI SCIACCA (AG)05/05/2019SCIACCA (AG)Regolarita
 1VELOCITA' - Gara Regionale Rag-Jun-Sen-Paracanoa e Canoagiovani05/05/2019Augusta (SR)Canoa
 7III MEMORIAL "PADRE TANO FARINA"05/05/2019MISTRETTA (ME)Podismo
 2CORSA MONTE FAUDO05/05/2019IMPERIAPodismo
 91^ RONDE DRIVER U.I.S.P.05/05/2019ORSAGO (TV)Automobilismo
 5Gara nazionale senior canoa slalom05/05/2019IVREA (TO)Canoa
 3Campionato Italiano under 23 canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 4Gara nazionale senior canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 9TRIANGOLO DEL GRANA - 2a SERIE04/05/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 8Campionato Studentesco Duathlon 2019 - Prova Regionale Emilia Romagna03/05/2019Parma - Campus UniversitarioDuathlon
 320° Trofeo Giacomo Saugo01/05/2019Breganze (VI)Podismo
 71° Maggio 2019 - 47° Giro Podistico delle Mura01/05/2019Ippodromo - FerraraPodismo
 1DISCESA - GARA REGIONALE CANOA GIOVANI DISCESA SPRINT01/05/2019Calolziocorte (LC)Canoa
 2DISCESA - 3^ Trofeo Fick Liguria 28/04/2019Sesta Godano (Sp)Canoa
 8VELOCITA' - I.C.F. FLATWATER INTERNATIONAL REGATTA27/04/2019Mantova (MN)Canoa
 71º VERTICAL DI SAN MICHELE26/04/2019BROSSASCO (CN)Podismo
 81º MEMORIAL GIUSI20/04/2019CERVASCA (CN)Ciclismo
 2CAMPIONATO REGIONALE MARATONA - GARA REGIONALE GIOVANILE MT 200020/04/2019Monfalcone (GO)Canoa
 7VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE m. 200 - CANOAGIOVANI m. 20014/04/2019Zibido San Giacomo (MI)Canoa
 6CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M14/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 11^ Prova Premilcuore - Campionato Romagnolo Enduro MTB14/04/2019Premilcuore FCEnduro
 67^ Ed. SANTALBAN ed CURSA14/04/2019SANTA'ALBANO STURA (CN)Podismo
 32^ ROTARY RUN GRAN PRIX PREREGIONALE UISP14/04/2019P.ZZA MERCATO TRAPANI (TP)Podismo
 1VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE CANOAGIOVANI M. 200 - 1' PROVA COPPA SARDEGNA M. 20014/04/2019SANT'ANTIOCO (SU)Canoa
 22° DOWNHILL MUNTIGGIONI14/04/2019Badesi (SS)Downhill
 2DISCESA - 2^ GARA NAZIONALE DISCESA CLASSICA14/04/2019VALSTAGNACanoa
 1DISCESA - 1^ GARA NAZIONALE SPRINT13/04/2019VALSTAGNACanoa
 54° TROFEO ROATA CHIUSANI13/04/2019ROATA CHIUSANI (CN)Ciclismo
 5CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M13/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 11^ Prova Campionato Italiano Velocità Fuoristrada 2019 - 7° Trofeo F.I.F.07/04/2019Polcanto (FI)Velocita' fuoristrada 4x4
 71' CROSS FONDO AUTERI 07/04/2019VALDERICEPodismo
 1Motors & Fun 201907/04/2019Concordia Saggittaria (VE)Automobilismo
 48° CIRCUITO TRIANGOLO DEL GRANA07/04/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 5La corsa della Bonifica - Memorial Stefano Montori07/04/2019Baura - FerraraPodismo
 22 gara interregionale canoa slalom07/04/2019CASALECCHIO DI RENO (BO)Canoa
 1Gara Interregionale canoa slalom06/04/2019Casalecchio di Reno (BO)Canoa
 6IRONDELTA Medio di Primavera06/04/2019Lido di Volano (FE)Triathlon
 4Trail della Riva 201906/04/2019Roccamalatina (MO)Trail
 6VELOCITA' - 1^ PROVA INDICATIVA SENIOR - SELEZIONE PARACANOA05/04/2019Mantova (MN)Canoa
 5VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE APERTA FONDO m. 10.000 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00031/03/2019Idroscalo - Segrate (MI)Canoa
 3KERMESSE A TARANTASCA31/03/2019TARANTASCA (CN)Ciclismo
 236mo VIVICITTA' l'uguaglianza e' in gioco31/03/2019TRAPANI (TP)Podismo
 3Vivicittà 2019 - Ferrara31/03/2019Ferrara - P.za XXIV MaggioPodismo
 210 Fiatona di San Giorgio30/03/2019Sassuolo ( Mo)Podismo
 75^ STAFFETTA BENEFICA 4x1h30/03/2019VIVARO (PN) - fraz. TESISPodismo
 4VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO m. 5.000 E GARA CANOAGIOVANI m. 200/2.00024/03/2019Firenze (FI)Canoa
 1CAMPIONATO REGIONALE MT. 5.000 - GARA REGIONALE GIOVANILE MT. 2.00024/03/2019MONFALCONECanoa
 6CORRITALIA TROFEO FIDIPPIDE - MEMORIAL "CRISPI-TRAVISANO-VARRIALE"24/03/2019MESSINAPodismo
 12 PROVA GRAN PRIX PROVINCIALE CORSA17/03/2019POGGIO ALLEGRO MAZARA DEL VALLO TPPodismo
 1DUATHLON SPRINT DI PLATAMONA17/03/2019PLATAMONA (SS)Duathlon
 3VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Isili (CA)Canoa
 3DISCESA IN LINEA - 4^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA17/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 4VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE LAZIO FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Sabaudia (LT)Canoa
 18a Formignana - Tresigallo Running 10Km17/03/2019Formignana - FePodismo
 1DISCESA SPRINT - 3^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA16/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 52^ PROVA CAMPION: TRIVENETO ENDURO COUNTRY10/03/2019BRUGNERA (PN)Enduro
 2VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI10/03/2019Stagno (LI)Canoa
 22° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Sprint03/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 1VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE SICILIA FONDO E GARA CANOAGIOVANI03/03/2019Termini Imerese (PA)Canoa
 1MEZZA MARATONA IMPERIA 201903/03/2019IMPERIAPodismo
 31° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Classica02/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 2CAMPIONATO TRIVENETO ENDURO COUNTRY 201924/02/2019SACILE (PN)Enduro
 47° TRAIL DELLE VALLI DEL NATISONE24/02/2019SAN PIETRO AL NATISONE (UD)Trail
 1CAMPIONATO REGIONALE DI FONDO 1° PROVA24/02/2019Lago di CandiaCanoa
 2FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 3FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 4FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 5FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 11^ Edizione della 12x30 Minuti 17/02/2019Levanto (Sp)Podismo
 13 PROVA CAMPIONATO INVERNALE LOMBARDO VESPE16/02/2019COCCAGLIORegolarita
 61' DUATHLON SPRINT DI ERICE 03/02/2019LUNGOMARE LIDO SAN GIULIANOGenerica
 2RUNNING SUNSET SNOW02/02/2019PIAN MUNE' (CN)Podismo
 2CROSS 1 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 3CROSS 2 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 4CROSS 3 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 11^ RIEDIZIONE DEL CROSS DI LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)20/01/2019LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)Podismo
 1IN3PID Swim & Run di Noli - Staffette06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo
 2IN3PID Swim & Run di Noli - Singoli06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo