FICr Home -> Manifestazioni Varie
ITA ENG
MANIFESTAZIONI VARIE - ARCHIVIO RISULTATI
 
Federazione
Italiana
Cronometristi




  Anni      Equipes      Disciplina     

 Id Descrizione Data Luogo Disciplina  
 3Triathlon Omino Di Ferro19/05/2019LivornoTriathlon
 10VELOCITA - Gara Interregionale Nord-Est19/05/2019Caldonazzo (TN)Canoa
 8VELOCITA' - GARA INTERREGIONALE CHIUSA CENTRO-SUD19/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 5Dritti all'Isola 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 6Dritti all'Isola Combinata 2 Km - 5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 7Dritti all'Isola 3,5 Km19/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 1GARA INTERREGIONALE CHIUSA NORD-OVEST19/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 1Gara interregionale Caldonazzo (TN)19/05/2019Caldonazzo (TN)Canoa
 2Gara interregionale Mergozzo (VCO)19/05/2019Mergozzo (VCO)Canoa
 3Gara interregionale Sabaudia (RM)19/05/2019Sabaudia (RM)Canoa
 7II PROVA REGIONALE CANOAGIOVANI m. 200/200018/05/2019Sabaudia (LT)Canoa
 3Dritti all'Isola 2 Km18/05/2019Albenga (SV)Nuoto in acque libere
 126^ CRONO MONTE SAN GIORGIO - PIOSSASCO15/05/2019PIOSSASCO (TO)Podismo
 112 PASSI PER L'AUTISMO URBAN TRAIL12/05/2019MONDOVI' (CN)Podismo
 3DISCESA - 6ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA SPRINT12/05/2019VeronaCanoa
 5SLALOM - GARA NAZIONALE12/05/2019VALSTAGNACanoa
 2DISCESA - 5ª GARA CIRCUITO NAZIONALE GRAND PRIX D'ITALIA e CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/E DISCESA CLASSICA11/05/2019VeronaCanoa
 1Speed Down Carretti Coppa Europa11/05/2019Baiso (RE)Generica
 9MARATONA - SARCIDANO RACE SHORT11/05/2019Isili (CA)Canoa
 45ª CAPAJELLANDO10/05/2019Thiene (VI)Podismo
 10CAMPIONATI STUDENTESCHI - ORIENTEERING08/05/2019BRANZOLA (CN)Generica
 2CORSA MONTE FAUDO05/05/2019IMPERIAPodismo
 1VELOCITA' - Gara Regionale Rag-Jun-Sen-Paracanoa e Canoagiovani05/05/2019Augusta (SR)Canoa
 48 COPPA DEI SICANI SCIACCA (AG)05/05/2019SCIACCA (AG)Regolarita
 7III MEMORIAL "PADRE TANO FARINA"05/05/2019MISTRETTA (ME)Podismo
 91^ RONDE DRIVER U.I.S.P.05/05/2019ORSAGO (TV)Automobilismo
 5Gara nazionale senior canoa slalom05/05/2019IVREA (TO)Canoa
 3Campionato Italiano under 23 canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 4Gara nazionale senior canoa slalom04/05/2019IVREA (TO)Canoa
 9TRIANGOLO DEL GRANA - 2a SERIE04/05/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 8Campionato Studentesco Duathlon 2019 - Prova Regionale Emilia Romagna03/05/2019Parma - Campus UniversitarioDuathlon
 320° Trofeo Giacomo Saugo01/05/2019Breganze (VI)Podismo
 71° Maggio 2019 - 47° Giro Podistico delle Mura01/05/2019Ippodromo - FerraraPodismo
 1DISCESA - GARA REGIONALE CANOA GIOVANI DISCESA SPRINT01/05/2019Calolziocorte (LC)Canoa
 2DISCESA - 3^ Trofeo Fick Liguria 28/04/2019Sesta Godano (Sp)Canoa
 8VELOCITA' - I.C.F. FLATWATER INTERNATIONAL REGATTA27/04/2019Mantova (MN)Canoa
 71º VERTICAL DI SAN MICHELE26/04/2019BROSSASCO (CN)Podismo
 81º MEMORIAL GIUSI20/04/2019CERVASCA (CN)Ciclismo
 2CAMPIONATO REGIONALE MARATONA - GARA REGIONALE GIOVANILE MT 200020/04/2019Monfalcone (GO)Canoa
 2DISCESA - 2^ GARA NAZIONALE DISCESA CLASSICA14/04/2019VALSTAGNACanoa
 67^ Ed. SANTALBAN ed CURSA14/04/2019SANTA'ALBANO STURA (CN)Podismo
 32^ ROTARY RUN GRAN PRIX PREREGIONALE UISP14/04/2019P.ZZA MERCATO TRAPANI (TP)Podismo
 22° DOWNHILL MUNTIGGIONI14/04/2019Badesi (SS)Downhill
 1VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE CANOAGIOVANI M. 200 - 1' PROVA COPPA SARDEGNA M. 20014/04/2019SANT'ANTIOCO (SU)Canoa
 7VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE m. 200 - CANOAGIOVANI m. 20014/04/2019Zibido San Giacomo (MI)Canoa
 11^ Prova Premilcuore - Campionato Romagnolo Enduro MTB14/04/2019Premilcuore FCEnduro
 6CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M14/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 5CANOA SLALOM - GARA NAZIONALE A/C/R/J/S/M13/04/2019Subiaco (RM)Canoa
 54° TROFEO ROATA CHIUSANI13/04/2019ROATA CHIUSANI (CN)Ciclismo
 1DISCESA - 1^ GARA NAZIONALE SPRINT13/04/2019VALSTAGNACanoa
 5La corsa della Bonifica - Memorial Stefano Montori07/04/2019Baura - FerraraPodismo
 22 gara interregionale canoa slalom07/04/2019CASALECCHIO DI RENO (BO)Canoa
 48° CIRCUITO TRIANGOLO DEL GRANA07/04/2019PASSATORE (CN)Ciclismo
 71' CROSS FONDO AUTERI 07/04/2019VALDERICEPodismo
 1Motors & Fun 201907/04/2019Concordia Saggittaria (VE)Automobilismo
 11^ Prova Campionato Italiano Velocità Fuoristrada 2019 - 7° Trofeo F.I.F.07/04/2019Polcanto (FI)Velocita' fuoristrada 4x4
 6IRONDELTA Medio di Primavera06/04/2019Lido di Volano (FE)Triathlon
 1Gara Interregionale canoa slalom06/04/2019Casalecchio di Reno (BO)Canoa
 4Trail della Riva 201906/04/2019Roccamalatina (MO)Trail
 6VELOCITA' - 1^ PROVA INDICATIVA SENIOR - SELEZIONE PARACANOA05/04/2019Mantova (MN)Canoa
 5VELOCITA' - LOMBARDIA GARA REGIONALE APERTA FONDO m. 10.000 - CANOAGIOVANI m. 200/2.00031/03/2019Idroscalo - Segrate (MI)Canoa
 3KERMESSE A TARANTASCA31/03/2019TARANTASCA (CN)Ciclismo
 236mo VIVICITTA' l'uguaglianza e' in gioco31/03/2019TRAPANI (TP)Podismo
 3Vivicittà 2019 - Ferrara31/03/2019Ferrara - P.za XXIV MaggioPodismo
 210 Fiatona di San Giorgio30/03/2019Sassuolo ( Mo)Podismo
 75^ STAFFETTA BENEFICA 4x1h30/03/2019VIVARO (PN) - fraz. TESISPodismo
 4VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO m. 5.000 E GARA CANOAGIOVANI m. 200/2.00024/03/2019Firenze (FI)Canoa
 1CAMPIONATO REGIONALE MT. 5.000 - GARA REGIONALE GIOVANILE MT. 2.00024/03/2019MONFALCONECanoa
 6CORRITALIA TROFEO FIDIPPIDE - MEMORIAL "CRISPI-TRAVISANO-VARRIALE"24/03/2019MESSINAPodismo
 1DUATHLON SPRINT DI PLATAMONA17/03/2019PLATAMONA (SS)Duathlon
 12 PROVA GRAN PRIX PROVINCIALE CORSA17/03/2019POGGIO ALLEGRO MAZARA DEL VALLO TPPodismo
 3DISCESA IN LINEA - 4^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA17/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 4VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE LAZIO FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Sabaudia (LT)Canoa
 3VELOCITA' - SARDEGNA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI17/03/2019Isili (CA)Canoa
 18a Formignana - Tresigallo Running 10Km17/03/2019Formignana - FePodismo
 1DISCESA SPRINT - 3^ GARA GRAND PRIX D’ITALIA16/03/2019Città di Castello (PG)Canoa
 2VELOCITA' - TOSCANA CAMPIONATO REGIONALE FONDO E GARA CANOAGIOVANI10/03/2019Stagno (LI)Canoa
 52^ PROVA CAMPION: TRIVENETO ENDURO COUNTRY10/03/2019BRUGNERA (PN)Enduro
 22° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Sprint03/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 1VELOCITA' - CAMPIONATO REGIONALE SICILIA FONDO E GARA CANOAGIOVANI03/03/2019Termini Imerese (PA)Canoa
 1MEZZA MARATONA IMPERIA 201903/03/2019IMPERIAPodismo
 31° Gara Circuito Nazionale Grand Prix D'Italia - Classica02/03/2019Acqualagna (PU)Canoa
 2CAMPIONATO TRIVENETO ENDURO COUNTRY 201924/02/2019SACILE (PN)Enduro
 47° TRAIL DELLE VALLI DEL NATISONE24/02/2019SAN PIETRO AL NATISONE (UD)Trail
 1CAMPIONATO REGIONALE DI FONDO 1° PROVA24/02/2019Lago di CandiaCanoa
 2FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 3FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "CADETTI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 4FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVE - D.A."20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 5FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE - CAMPIONATI STUDENTESCHI "ALLIEVI"20/02/2019S. GIORGIO DI GIOIOSA MAREA (ME)Podismo
 11^ Edizione della 12x30 Minuti 17/02/2019Levanto (Sp)Podismo
 13 PROVA CAMPIONATO INVERNALE LOMBARDO VESPE16/02/2019COCCAGLIORegolarita
 61' DUATHLON SPRINT DI ERICE 03/02/2019LUNGOMARE LIDO SAN GIULIANOGenerica
 2RUNNING SUNSET SNOW02/02/2019PIAN MUNE' (CN)Podismo
 2CROSS 1 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 3CROSS 2 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 4CROSS 3 TROFEO EOLICO RUNNING27/01/2019C/DA KINISIA - CONIGLIA SP 48 - RILIEVO - TRAPANIPodismo
 11^ RIEDIZIONE DEL CROSS DI LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)20/01/2019LUSERNA SAN GIOVANNI (TO)Podismo
 1IN3PID Swim & Run di Noli - Staffette06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo
 2IN3PID Swim & Run di Noli - Singoli06/01/2019Noli (SV)Nuoto e Podismo